В настоящее время в России отсутствует единый ГОСТ на стрейч пленку, чтобы он определял стандарты веса ролика при определенной длине намотки. Производители, пользуясь этим, зачастую обманывают своих покупателей. В условиях жесткой конкуренции между поставщиками на рынке стрейч пленки каждый производитель старается предложить более низкую цену на свой товар, при этом в основном этот фактор отражается на длине и весе предлагаемого ролика. В итоге все производители предлагают ролики разной длины, намотки и веса шпули.

Главный обман:

- Указана намотка с учетом престрейча (растяжения) вместо реальной намотки

- Выдается вес брутто (со шпулей) как вес нетто

- Не указывается что пленка из вторичного сырья (имеет серый цвет)

- Неверное указание микронности (плотность)

За счет растяжения пленки становится попросту невозможным проверить намотку пленку. Поэтому в данной ситуации мы советуем покупателю требовать выставления цены за стрейч по весу нетто, а для того, чтобы сопоставить этот вес с длиной и толщиной.

Проверка длины стрейч пленки

Для того, чтобы проверить сколько вы получите метров пленки, необходимо взвесить рулон. Мы предоставляем вас формулу для пересчета лины пленки.

Длина (м) = Вес нетто (кг) х 1000000 / (Ширина (мм) * Толщина (мкм) * 0,92).

Пример, Х м = 2,0 кг*1000000/(500мм*17мкм)*0,92=255,75 м

Но необходимо учитывать что шпуля, на который намотана стрейч пленка тоже имеет свой вес, для этот либо взвешивают отдельно шпуль и вычитают его вес из веса роля, либо срезают пленку со шпуля и взвешивают отдельно.